26 декабря 2018 года  Детская школа искусств Целинского района провела новогодний концерт «Музыкальный снегопад».

Сказочно красивая, нарядная сцена, музыкальное видео приветствие, красочное световое оформление, создавали у зрителей ощущение праздника, заряжали весельем и радостным предвкушением встречи с миром искусства.

Какой Новый год без сюрпризов?  Сюрпризом было уже то, что ведущей концерта стала сама матушка Зима, которая появилась на сцене под волшебную мелодию с завыванием метели, перезвоном  колокольчиков и звуком приближающихся саней с тройкой быстрых лошадей. А дальше началось праздничное веселье, зажигательный флешмоб учащихся раннего эстетического развития согрел всех присутствующих в залей, зарядил позитивом и хорошим настроением, их эстафету подхватили более старшие учащиеся ДШИ. В этот вечер своим творчеством, хорошим настроением волшебно красивыми номерами радовали ансамбли скрипачей и гитаристов, с наступающим Новым годом всех присутствующих поздравили учащиеся театрального класса, «музыкальными подарками» одарили учащихся фортепианного отделения и юная скрипачка, выступления вокалистов стали настоящим «песенным снегопадом», зачаровывали, радовали и зажигали энергией хореографические номера, и по настоящему праздничным настроением делились участники школьного хора. Главным и самым волшебным, сказочным сюрпризом стало видео поздравление Деда Мороза!

Праздники в ДШИ — это всегда радость, улыбки и хорошее настроение. Активное участие в новогодних мероприятиях  приняли все: учащиеся, преподаватели и родители. Готовили детям костюмы, украшали школу и  классные комнаты, учащиеся отделения изобразительного искусства готовили поделки для новогодних выставок, и все вместе радовались приближению волшебных новогодних праздников.

28 января 2018  в гости к учащимся ДШИ из многодетных семей  приходили Дед Мороз и Снегурочка. В празднично украшенном зале, у нарядной Ёлки, под традиционные новогодние песни собрались ребята и их родители, вместе весело водили хороводы, рассказывали Деду Морозу подготовленные стихи, все дружно проговаривали волшебные слова, что бы на Ёлочке засверкали яркие  огоньки. Ну и, конечно же, самый ожидаемый детьми сюрприз — это сладкий подарок, подготовленный депутатом Государственной думы Л.Н. Тутовой, который они унесли вместе с незабываемым впечатлением.

Кроме новогодних мероприятий, проводимых в учреждении, учащиеся  ДШИ  стали участниками ещё двух знаменательных событий — это Губернаторская Ёлка в г. Ростов-на-Дону  и Районная Ёлка п. Целина, ежегодно проходящих для  отличников учёбы, победителей олимпиад и конкурсов.

Интерактивный приём с Министром образования Л.В. Балиной  стал настоящим сюрпризом для учащейся ДШИ Бобровой Олеси.

Конечно, у ребят  в дальнейшем будет ещё много интересных моментов  и событий, но, несомненно, присутствие на  таких мероприятиях оставит в их жизни яркий памятный след, подаривший  массу незабываемых впечатлений, потрясающих эмоций, новых друзей.

Не остались в стороне наши учащиеся и преподаватели  в праздновании Рождества, приняли участие в трёх  фестивалях творчества прошедших в ст. Егорлыкская, ст. Сладкая Балка и в пос. Целина.

Новогодние праздники для детей и взрослых по-прежнему являются самыми главными, красочными и незабываемыми. Желаем всем в наступившем году здоровья, оптимизма, творческих успехов, воплощения в жизнь интересных планов и идей!