С  11  по 15  марта   2019 года в Детской школе искусств  Целинского Района была проведена неделя психологии в рамках темы года «Роль  родителей в развитии творческой личности». Все участники образовательного процесса: обучающиеся, преподаватели, родители, гости школы принимали  активное участие в этом событии, которое стало традиционным.

Целью  проведённых мероприятий   была: организация  совместного  пространства  для взаимодействия и творчества  всех участников образовательного процесса.

Прошли развивающие  занятия с учащимися младших групп   в классе изобразительного искусства  преподавателя  Журавлёвой  И.П.  и  хореографического отделения  преподавателя Оськиной И.В. (село Лопанка). Занятия  были направлены на сплочение детского коллектива и на развитие познавательных процессов. А  в старшей группе хореографического отделения  проведены занятия профориентационной направленности (преподавателя Витязевой  И.А.)

По уже сложившейся традиции ни одна неделя психологии не обходится без конкурса детских рисунков. В этом году их было два: «Моя семья» и «Моя любимая школа искусств».

Самые яркие и красочные работы были отмечены членами жюри: директором Ивлевой Н.В., зам. директора по учебной  работе Белоус И.И., зам. директора по воспитательной   работе Надеиной С.В., педагогом-психологом Подобедовой Л.Н..

Дипломантами конкурса «Моя семья» стали: 1 место-Колосова Анна (с. Лопанка, класс изобразительного искусства), 2 место – Прокофьева Ксения (с. Ольшанка, класс изобразительного искусства), 3 место – Бабенко Софья (с. Лопанка, класс изобразительного искусства).

В конкурсе « Моя любимая школа искусств » - 1 место завоевала Королёва Кира   (класс изобразительного искусства, село Ольшанка), 2 место – Дыгало Ярослав (с. Лопанка, класс изобразительного искусства), 3 место – Гарибян Джульетта (вокальное отделение).

В селе Лопанка состоялось  родительское собрание совместно с преподавателем класса изобразительного искусства Журавлёвой И.П.  и преподавателем хореографического отделения Оськиной И.В. на тему «Стили семейного воспитания». Родителям  была продемонстрирована презентация по теме собрания.

« Домашние задания – закрепление знаний или тяжкая повинность?»- решению такой насущной проблемы было посвящено собрание в классах преподавателей фортепианного отделения шудрик Л.Н., Исаевой Л.В. и Уваровой А.В.. Педагог-психолог продиагностировал  родителей  обучающихся  на   « Удовлетворённость работой  ДШИ». А в заключении состоялся замечательный концерт для родителей.

Хочется поблагодарить администрацию школы искусств, всех преподавателей  и учащихся за оказание помощи  в подготовке и  проведении недели психологии.

Педагог – психолог  ДШИ                                  Подобедова Л.Н.