20 марта 2020 года учащиеся отделения изобразительного искусства ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА представили выставку «Портрет ветерана», посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной Войне.

Проведение выставки приуроченной к этой великой дате, является данью глубокого уважения и благодарности участникам войны, которые ценной собственной жизни защищали страну и вместе со всем народом одержали Победу. Воспитание у учащихся чувства гордости за своих земляков, чувства патриотизма, уважения к немеркнущему подвигу, стойкости, мужеству и беззаветной любви к Отчизне в годы Великой Отечественной войны через написание портретов. Учащиеся старались написать портрет так, чтобы зритель почувствовал силу духа советских людей, геройски сражавшихся как на фронтах, так и в тылу, и испытали патриотические чувства к Родине.

Представленные работы отмечены насыщенной колористической гаммой и яркими образными характеристиками персонажей, сильных и мужественных людей.

Заведующий отделения изобразительного искусства Попова О.Н.