Традиционно, весной, детская школа искусств принимает участие в мероприятиях патриотической направленности.

В начале марта, воспитанники вокально-хорового отделения ДШИ совершили поездку в п. Орловский Ростовской области. В преддверии празднования юбилейной даты Дня Победы в Орловском казачьем кадетском корпусе состоялось культурно-массовое мероприятие, в котором приняли участие дети класса сольного пения преподавателя Лаврушиной Аллы Анатольевны: Амирян Сергей (п. Целина), Щетинина Дарья (с. Михайловка), Сидоренко Данил (с. Средний Егорлык). В их исполнении звучали произведения отечественных авторов: песни военных и послевоенных лет.

Также в концерте приняли участие и дети из других населённых пунктов Юга России. Здесь прозвучали сольные и хоровые номера, были продемонстрированы театральные постановки с казачьими плясками и фланкировкой.

Концерт оставил в памяти участников мероприятия незабываемое впечатление, в адрес выступающих звучали бурные аплодисменты. Слова благодарности прозвучали от директора казачьего кадетского корпуса всем артистам за их талант и мастерство, искреннюю преданность своему делу, за вклад в развитие и сохранение культурно-исторического, духовно-нравственного и героического наследия России.

Преподаватель сольного пения Лаврушина А.А