В Детской музыкальной школе им. П.И. Чайковского, г. Новочеркасск, прошёл III Региональный конкурс юных пианистов им. Н.Ф. Серединой.

Инициатором создания этого конкурса в своё время стала дочь Надежды Фёдоровны – преподаватель ДМШ им. П.И. Чайковского по классу фортепиано, Заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества, лауреат международного конкурса О. Д. Середина. Данное мероприятие проходит на базе школы с 1999 года и последнее время – в статусе регионального.

Однако формат конкурса в этом году был необычным. Впервые он проходил дистанционно. В конкурсе приняли участие юные дарования из городов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Таганрога, Шахты, Каменска-Шахтинского, Белой Калитвы, Цимлянска, Целины, Пролетарска, сельских поселений Ростовской области.

Участвовать в конкурсе и добиваться успеха нелегко, для этого необходимо обладать творческой зрелостью и пианистическим мастерством, что в той или иной мере присуще всем выступающим.

Учащиеся фортепианного отделения Целинской школы искусств отправили на суд жюри свои выступления, в которых каждый проявил яркую индивидуальность и незаурядную сценическую выдержку.

По итогам конкурса ребята удостоены дипломами разных степеней:

Стоценко Степан - Лауреат I степени, Рубежанская Полина – Лауреат I степени (преподаватель Исаева Л.В);

Синицина Дарья - Лауреат II степени, Канакина Екатерина - Дипломант I степени, Чертовских Наталья - Дипломант II степени (преподаватель Богданова О.Н.);

Рожкова Милена - Лауреата II степени (преподаватель Белоус И.И.).

Благодарностями награждены все педагоги, подготовившие конкурсантов.

Мы поздравляем наших юных пианистов и их педагогов с высокими результатами. Гордимся и желаем новых побед!