Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/dshiceli/public_html/libraries/cms/application/cms.php on line 470
Мы против терроризма!

В России ежегодно 3 сентября отмечается особая дата - День солидарности в борьбе с терроризмом. В связи с этим в Детской  школе искусств Целинского района   проводятся  мероприятия в поддержку борьбы с терроризмом.

Педагог-психолог Подобедова Л.Н подготовила и разместила в фойе  ДШИ информацию для учащихся и родителей о  правилах  поведения в условиях теракта и захвата в заложники, рекомендованных психологами.

Преподаватели отделения изобразительного искусства  Ивлева Н.В. и Попова О.Н совместно подготовили и провели тематические уроки «Мы против терроризма». Так учащиеся 3 класса с интересом просмотрели видеоролики  «О борьбе с терроризмом», слушали информацию, задавали вопросы. А учащиеся 4 класса не только внимательно смотрели и слушали подготовленный преподавателями материал, но и сами активно участвовали в данном мероприятии, подготовив и продемонстрировав свои презентации.

Цель данного мероприятия: развитие в школьниках сострадания и соучастия к жертвам терроризма, формирование уважительного отношения к окружающим,  негативное отношение к насилию и террору, культурное самосознание, соблюдение прав и свобод человека,  осознание важности собственного участия в вопросах собственной безопасности и безопасности страны. Мероприятия прошли  с обсуждением, ребята высказывали свое мнение. Большинство ребят считают, что необходимо знать больше друг о друге, выявлять лучшее в традициях и верованиях их народов, учиться уважать людей, самостоятельно определяющих свою самобытность, религиозную и культурную принадлежность, быть терпимыми к иному мировоззрению, образу жизни, поведению и обычаям, вероисповеданию, национальности.

В ходе проведенного мероприятия ученики узнали, что такое терроризм, кто такие террористы, подробнее узнали о случившихся трагедиях, почтив  память всех жертв террористических актов.

Фото с мероприятий