Warning: count(): Parameter must be an array or an object that implements Countable in /home/dshiceli/public_html/libraries/cms/application/cms.php on line 470
Детская школа искусств

Детская школа искусств – это не только культурный центр нашего посёлка, но и источник новаторских идей, учреждение, где творческая деятельность является фундаментом учебного процесса, где решаются важные задачи личностного развития учащихся. И это заслуга дружного творческого коллектива, который делает всё, чтобы дети в полной мере ощутили мир прекрасного и бесконечного искусства.

Педагогический коллектив по праву гордится своими учениками, которые успешно представляют наш район в Региональных, Областных, Международных конкурсах и фестивалях. А качество образования выпускников позволяет им успешно реализовывать свои возможности и способности независимо от выбранной сферы деятельности.

И это вполне естественно, поскольку во время обучения происходит всестороннее и гармоничное развитие ребёнка.

Развиваются память, внимание и логическое мышление, воображение, мелкая моторика и координация движений, обостряется восприятие, расширяется кругозор. Дети привыкают к планированию времени, учатся быть организованными и целеустремлёнными.

Ребёнок учится легко общаться и высказывать свою точку зрения, не будет бояться публичных выступлений. Концертные выступления дарят ему артистизм, дисциплину, выдержку, уверенность в себе.

Дети с детства приучаются к труду. Занятия в школе искусств развивают самодисциплину, и при правильном планировании времени ребёнок будет всё успевать: делать уроки, заниматься искусством, отдыхать.

Школа искусств приучает учащихся видеть прекрасное вокруг себя, приобщает к сокровищнице мировой культуры и искусства.

ДШИ помогает учиться ребёнку в общеобразовательной школе: исследования учёных-педагогов доказали, что дети, которые занимаются искусством, учатся значительно лучше, чем их сверстники.

Уважаемые родители!

Если Вы хотите вырастить настоящего человека, интеллектуального и успешного - приводите его к нам в детскую школу искусств. И, чем раньше это случится, тем лучше будет результат. Выберете направление, интересное для ребёнка: музыка (музыкальные инструменты), изобразительное искусство, хореографическое искусство, вокальное искусство, отделение раннего эстетического развития. Ведь искусство-это прекрасный, удивительный и волшебный мир, в который дверь откроется лишь тем, кто

будет терпелив, старателен и внимателен. Преподаватели школы, в свою очередь, направят и помогут. И через несколько лет ваш ребёнок сам скажет вам «Спасибо» за это, можете не сомневаться!

Заместитель директора по учебной работе Белоус И.И.

Педагог-психолог ДШИ Подобедова Л.Н.