Работники культуры и искусства

Работник культуры - в этих словах заложено так много, ведь труд людей порой совсем не заметен, но мы все наслаждаемся результатами этой титанической работы, подчас изматывающей и многодневной. Как много терпения нужно, чтобы найти и развить таланты, дать дорогу в жизнь молодым профессионалам и обеспечить поддержку тем, кто хочет добиться большего.

В предверии профессионального праздника – Дня работника культуры России, 25 марта на педагогическом совете Детской школы искусств, за плодотворный труд и высокие профессиональные достижения и личный вклад в воспитание подрастающего поколения, благодарственными письмами МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА  были награждены: Белоус Ирина Ивановна (зам. директора по учебной работе), Самодурова Наталья Константиновна (зам. директора по учебной работе), и Надеина Светлана Владимировна (зам. директора по организационно-массовой и организационно-просветительной работе), а так же за творческий подход и оперативность в принятии решений связанных с проведением мероприятий награждены: Ткаченко Юлия Юрьевна ( преподаватель, заведующий вокально-хоровым отделением) и Попова Оксана Николаевна (преподаватель, заведующий отделением изобразительного искусства).

В начале 2021 года  Администрацией Целинского района утверждён Совет по культуре.  Первое заседание которого было приурочено к  празднику и прошло 26 марта 2021года  в Районном Дворце культуры.

С  докладом,  «О реализации  программы «Одаренные дети» детской школы искусств Целинского района за 2020 год», выступила директор ДШИ - Ивлева Наталья Вячеславовна.

Приведем некоторые выдержки из доклада:  школой искусств успешно реализуется программа «Одаренные дети», целью которой является создание условий, обеспечивающих выявление и развитие одаренных детей, а итогом реализации программы в 2020 году стало:

- Создание банка данных по одаренным и талантливым детям.

- Подготовка к поступлению выпускников школы в профильные ССУЗы и ВУЗы – пять выпускников в 2020г. поступили в    профильные учебные учреждения культуры и искусства:  Вандышев Александр; Пакриш Даниил; Фоменко Дарья; Хайрулина Карина, Молька Алена.

- Пять учащихся проходят обучение в Экспериментальной Детской Музыкальной Школе при Ростовском колледже искусств: Рубежанская Полина  - класс  фортепиано; Стоценко Степан - проф. класс  фортепиано;  Липинская Олеся - класс гитары; Липинский Аким -  класс  аккордеона; Липинская Полина - класс гитары.

- Повышение количественных и качественных показателей участия обучающихся в мероприятиях различных уровней.

Численность обучающихся принявших участие в творческих мероприятиях в 2020г.  – 378 человек.

Всего за учебный год учащиеся школы искусств, приняли  участие в 89 мероприятиях различной направленности, а так же в 80 конкурсах различного уровня  (Международных - 27; Всероссийских - 37; Областных - 8; Региональных - 1;   Районных -7)

Получено наград - 370  (Гран-При и Лауреатов - 97; Дипломантов - 157; За участие, сертификаты, благодарственные письма - 116)

Лидирующее место по участию в конкурсах в 2020 году и внесших в копилку школы 23 награды, из которых: 10 Гран-При и 13 лауреата 1-й степени -   занимает Стоценко Степан, учащийся  класса профессиональной подготовки фортепианного отделения. География конкурсов в которых принял участие Степан очень широка, это: Финляндия, Германия, Арабские Эмираты, Америка, Италия, Турция и города России.

От имени коллектива, обратилась Директор ДШИ к Главе Администрации Целинского района, с просьбой об учреждении ежегодной премии одаренным детям в области искусства. Для детей, которые показали высокие результаты обучения в школе искусств и завоевали престижные награды на международных и всероссийских конкурсах за календарный год.

В заключении доклада прозвучали слова о том, что у всех участников образовательного процесса есть заветная мечта, учиться и работать в новой, красивой, современной школе.

В этот день отметили старания людей, внесших вклад в развитие культуры Целинского района.

Благодарственными письмами награждены преподаватели Детской школы искусств:

- от Министерства культуры Ростовской области: Богданов Виктор Тимофеевич и  Курьянова Ирина Владимировна;

-от Ростовского регионального отделения Российского профессионального союза работников культуры вручены Грамоты: Богданову Виктору Тимофеевичу, Шудрик Ларисе Николаевне и Тищенко Ирине Викторовне;

Благодарственным письмом Главы Администрации Целинского района Косенко О.К. отмечены: Исаева Людмила Владимировна - преподаватель высшей квалификационной категории, заслуженный деятель Всероссийского музыкального общества  и  её учащийся  Стоценко Степан.

Торжественное заседание совета, завершилось  выступлениями творческих коллективов. От школы искусств достойно выступили – гордость нашей школы, победитель Всероссийских и Международных конкурсов Стоценко Степан и творческий коллектив преподавателей  «Диапазон» - руководитель Алла Анатольевна Лаврушина.

Фото с мероприятия.

© 2016 - 2021. МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА.