Всероссийская культурно-просветительская акция "Культурный марафон"

С 8 ноября по 10 декабря 2021 года Министерством культуры Российской Федерации проведена ежегодная культурно-просветительская акция "Культурный марафон".

Марафон проводился в целях привлечения детей и молодёжи к изучению отечественной и мировой художественной культуры, повышения культурного уровня подрастающего поколения и выявления уровня сформированности общекультурных компетенций обучающихся.

В этом году "Культурный марафон" был посвящён кинематографу. Что может быть интереснее кинематографа? Музыка, танцы и рисование - ответите вы, и я соглашусь. Но именно в кинематографе присутствуют любимые нами виды искусств.

Преподаватели и учащиеся ДЕТСКОЙ ШКОЛЫ ИСКУССТВ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА приняли активное участие в культурно-просветительской акции. Были пройдены увлекательные тесты, интересные задания - все участники на время стали режиссерами, декораторами, звукооператорами и сценаристами. Каждый участник получил Сертификат об успешном прохождении.

библиотекарь ДШИ Паркина О.Н.