Курьянова Ирина Владимировна – преподаватель по классу академического сольного пения и музыкально - теоретических дисциплин, выпускница Детской школы искусств Целинского района. Окончила «Ростовское училище искусств». Стаж работы: более 35 лет. Преподаватель высшей квалификационной категории, Заведующий теоретическим отделением.

Ирина Владимировна - организованный, ответственный и исполнительный человек. Отдаёт много терпения и старания для достижения воспитательных целей с учащимися, которые являются Лауреатами и Дипломантами Международных, Всероссийских и Областных конкурсов. Её выпускники обучаются в профильных ВУЗах и ССУЗах; продолжают свою трудовую деятельность в области культуры и искусства.

Ученики Курьяновой И.В. – постоянные участники Всероссийской акции «Георгиевская ленточка», которую ежегодно проводит телерадиокомпания «Дельта ТВ»; концертов в центрах социального обслуживания для пожилых людей.

За свою трудовую деятельность Ирина Владимировна неоднократно награждалась Благодарственными письмами и Грамотами: Министерства культуры РО, Администрации Детской школы искусств Целинского района, орг. комитетов конкурсов и фестивалей различного уровня, за профессиональную подготовку обучающихся.