Лобова Елена Васильевна - преподаватель по классу изобразительного искусства. Стаж работы: более 20 лет. Преподаватель первой квалификационной категории. Выпускница Детской школы искусств Целинского района. Окончила «Донской педагогический колледж».

Елена Васильевна - знающий, эрудированный, творческий преподаватель, способствует формированию художественной культуры и умеет найти индивидуальный подход к каждому ученику. Главной целью ее деятельности является формирование и развитие творческого потенциала детей. Учащиеся с удовольствием посещают занятия изобразительного искусства, на которых преподаватель грамотно и доступно преподносит изучаемый материал. На её уроках - всегда благоприятный психологический климат, где все ребята чувствуют себя комфортно и активно включены в работу.

Учащиеся Елены Васильевны постоянные участники Всероссийских, Областных, Районных и Школьных конкурсов и выставок, занимают призовые места, становятся Лауреатами и Дипломантами.

За свою трудовую деятельность Лобова Е.В. неоднократно награждалась Дипломами, Грамотами и Благодарственными письмами: Главы Администрации Целинского района, Заведующего отделом культуры Целинского района, Администрации Детской школы искусств Целинского района, орг. комитетов конкурсов и выставок различного уровня, за профессиональную подготовку обучающихся и творческий подход; за педагогический труд, направленный на интеллектуальное, культурное и нравственное развитие подрастающего поколения.