ПОБЕДЫ ЮНЫХ ПИАНИСТОВ

Настоящий праздник классической и современной музыки  и соревнование среди  пианистов состоялся в первый день весенних каникул 25 марта в с. Песчанокопское, где прошел II Региональный конкурс пианистов «Волшебные клавиши». В этом году в нем приняли участие более 100 участников-пианистов из различных музыкальных школ нашего региона: ст. Егорлыкской, г. Пролетарска, г. Сальска, с. Песчанокопского, п. Целина.

Ученики фортепианного отделения нашей школы являются постоянными участниками конкурсов разного уровня на протяжении многих лет. Они неизменно добиваются успеха и получают профессиональное признание. Этот конкурс не стал исключением. Несмотря на высокую конкуренцию, строгость профессионального жюри и высокий уровень состязательности, наши музыканты выступили отлично и завоевали большое количество наград. На этом конкурсе нашу школу представляли 15 участников в «Сольном исполнении» и 1 «Фортепианный ансамбль».

В номинации «Сольное исполнение» ребята представляли произведения классических или современных авторов соответственно возрасту. Своим ярким выступлением и неоспоримым мастерством покорили жюри ученики преп. Исаевой Л.В. - Рубежанская Полина (в I возрастной категории) и Стоценко Степан (в III категории). Они стали единственными обладателями высшей награды конкурса - Гран При!

Остальные участники не остались в стороне. По результатам оценки жюри награды распределились таким образом:

Айвазян Ангелина (преп. Шудрик Л.Н.) – Дипломант III,

Чертовских Наталия (преп. Богданова О.А.) – Дипломант II,

Синицина Дарья (преп. Богданова О.А.) – Дипломант I,

Фирсова Ксения (преп. Исаева Л.В.) – Лауреат III,

Зайцева Анастасия (преп. Соловьёва Л.Г.) – Лауреат III,

Силенко Маргарита (преп. Соловьёва Л.Г.) – Лауреат III,

Поковба София (преп. Шудрик Л.Н.) – Лауреат III,

Хачатрян Кнара (преп. Исаева Л.В.) – Лауреат II,

Караваев Глеб (преп. Исаева Л.В.) – Лауреат II,

Коломыйко Вероника (преп. Богданова О.А.) – Лауреат II,

Дворцова Вероника (преп. Богданова О.А.) – Лауреат II,

Липинский Захар (преп. Белоус И.И.) – Лауреат I,

Иванова Александра (преп. Исаева Л.В.) – Лауреат I,

Фортепианный дуэт Ивановой Александры и Рубежанской Полины завоевал звание Лауреата I степени.

Коллектив Детской школы искусств поздравляет всех участников фортепианного отделения и их преподавателей с достойными результатами выступлений! Желает им вдохновения, новых творческих состязаний и ярких побед!

Зав. фортепианным отделением ДШИ

Богданова О.А.

© 2016 - 2019. МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА.