Хороший старт Донского культурного марафона.

15.03.2019 года в Журавлёвском сельском доме культуры прошёл концерт детской школы искусств «Созвучие муз и красок» посвящённый Году народного творчества на Дону. Начался Год народного творчества с «Донского культурного марафона», который продлиться весь 2019-й год и завершиться в 2020-м в год 75-летия Победы. В нашем районе марафон стартовал в одном из отдаленных поселений в селе Журавлёвка с концерта Школы искусств. Концерт открыла и провела директор ДШИ - Ивлева Наталия Вячеславовна. В концерте приняли участие талантливые и одаренные учащиеся из различных отделений ДШИ. Были зажигательные танцы, песни, романтично звучала гитара, звуки вальса лились из фортепиано, чарующе звучал аккордеон. Не все преподаватели смогли приехать на концерт, но наряду с учениками в этот день продемонстрировал свое мастерство на сцене преподаватель по классу вокала Олег Викторович Нагаец. В диско зале заведующей отделением ИЗО Самодуровой Н.К. была организованна выставка изобразительного искусства, которую с удовольствием посмотрели наши односельчане. Калейдоскоп танцевальных номеров показали воспитанники по классу хореографии руководителя ансамбля «Реверанс» Надеиной Светланы Владимировны и руководителя образцового коллектива «Фейерверк» Витязевой Ирины Алексеевны.

На концерте присутствовала заведующая отделом культуры Администрации Целинского района Голосная Тамара Михайловна, которая поздравила всех с замечательным стартом «Донского культурного марафона» и «Годом народного творчества на Дону», пожелала всем успехов в творчестве, достижения высоких результатов в работе. На концерте присутствовали учащиеся МБОУ ЖСОШ№17, которые с большим интересом смотрели на творческие достижения сверстников, которые занимаются в школе искусств. Ребятам очень хочется достичь таких высот, что и учащимся ДШИ. Несмотря на ненастную погоду, концерт прошёл ярко и с душевной теплотой. Зрители, уходя с концерта, благодарили за полученный позитив, который подарили им воспитанники школы искусств и педагоги.

Работу, проводимую школой искусств по популяризации народного творчества в самом широком смысле, невозможно переоценить. В ДШИ трудятся настоящие подвижники, прививающие через песню, музыку, декоративно-прикладное искусство - любовь к родной земле, искусству.

Искренне надеемся, что эта встреча для всех останется в памяти, как добрый и счастливый день, проведённый в кругу друзей.

Преподаватель О.В. Нагаец

© 2016 - 2019. МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА.