Северная столица, Санкт-Петербург, незабываемое событие для образцового хореографического коллектива «Фейерверк» на Международный фестиваль хореографического искусства

«Гала концерт»

С 25 по 28 марта 2019 года в городе Санкт - Петербурге состоялся Международный фестиваль - конкурс хореографического искусства «Гала - конкурс», в котором приняли участие 1500 мальчишек и девчонок из России, Украины и Белоруссии. Наш образцовый хореографический коллектив " Фейерверк " руководителем, которого является Ирина Алексеевна Витязева, представлял МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА.

Жюри конкурса было традиционно строгим, но компетентным. В его состав вошли: Народный артист России, обладатель премии "Золотая маска", помощник ректора Московской Государственной Академии хореографии Галичанин А.Е., главный балетмейстер театра – студии «Артист – балета»,солистка современного танца под руководством Константина Кейхель, лауреат международных конкурсов по современной хореографии Степанова С.А., режиссёр хореограф – постановщик театр «ТЮЗ» Амонов К.С., заслеженный артист России, солист Государственного Академического ансамбля имени И. Моисеева Озерянский В.Э.

Всего на суд жюри было предоставлено 132 конкурсных номера. Конкурсный день длился с 9 утра и до 22.30 вечера, все было слаженно и гармонично организованно. Выступление каждого номера было согласно программе, это был день удовольствия и восторга, невероятного заряда бодрости и энергии, восхищения и гордости талантами подрастающего поколения. Потрясающие номера, высокий профессиональный уровень, красивые костюмы не оставили никого равнодушным! Неотразимые, артистичные ребята, профессионалы своего дела. Весь конкурсный день велась прямая трансляция. Все выступления были поистине украшением фестиваля!

В номинации: народный - стилизованный танец, за исполнение «Кадрили» ансамбль " Фейерверк " награждён Дипломом I степени, в номинации: Эстрадный танец, за номер "Джайв" - Диплом III степени. Ребята выступили достойно, каждый участник получил личный кубок, именной диплом и сувенир с логотипом от организаторов конкурса - Творческое Движение «Вдохновение».

Организаторы конкурса позаботились, о досуге конкурсантов. Для них была организована и проведена развлекательная анимация, где ребята приняли активное участие и были очень довольны.

В Санкт-Петербурге коллектив не только участвовал в международном фестивале хореографического искусства «Гала Конкурс», а также получили массу впечатлений от обширной экскурсии по городу и Петропавловской крепости.

Участие в хореографических конкурсах является совершенно удивительным миром, в котором сливаются тысячи исполнителей, уверенных в своем мастерстве и профессионализме. Благодаря таким программам многие танцоры приобретают уверенность в своих силах и успешно повышают свой профессионализм.

А наши ребята, с уверенностью можно сказать, получили бесценный опыт: они отработали каждое движение в танце, зарекомендовали себя в танцевальном мире; коллектив готов к новым возможностям и достижениям.

Спасибо родителям за активную позицию, поддержку, отзывчивость и понимание. Желаю здоровья, неиссякаемой энергии, оптимизма и процветания! Вот поэтому участвовать в танцевальных конкурсах - фестивалях однозначно стоит!

Преподаватель МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА,

руководитель образцового хореографического коллектива «Фейерверк»

Витязева Ирина Алексеевна

© 2016 - 2019. МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА.