ХОРЕОГРАФИЧЕСКИЙ КОНКУРС

20 апреля в РДК станицы Егорлыкская состоялся I Зональный конкурс хореографического искусства «ТАНЦУЮЩАЯ ВЕСНА-2019», в котором приняли участие хореографические коллективы из Егорлыкского, Кагальницкого, Целинского и Зерноградского районов. В целом в конкурсе участвовало  порядка 250 конкурсантов. Наш район на конкурсе представляли хореографические коллективы Детской школы искусств – «Фейерверк» (руководитель Витязева И.А.), «ФАНТАЗИЯ» (руководитель Оськина И.В.) и «РеверанС» (руководитель Надеина С.В.)

А теперь обо всем по порядку.

Зональный конкурс хореографического искусства «Танцующая весна

- 2019» проходил в рамках национального проекта «Культура»,

утверждённого Президиумом Совета при Президенте Российской Федерации

по национальным проектам, «Донского культурного марафона», приурочен к Международному Дню танца, муниципальной программы «Молодежь Егорлыкского района» на 2019-2030 годы».

Организатором конкурса выступил сектор по молодёжной политике, казачеству, связям с общественностью, спорту, Администрации Егорлыкского района, при поддержке отдела культуры Администрации Егорлыкского района, отдела образования Администрации Егорлыкского района, молодёжного парламента при Собрании депутатов Егорлыкского района, муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования Егорлыкской детской школы искусств.

Не смотря на то, что это первый по счёту хореографический конкурс, организация и проведение такого масштабного мероприятия прошли на высоком уровне.

В этот день, помимо выше перечисленных коллективов из ДШИ Целинского района, на сцене блистали своими талантами довольно сильные конкурсанты:

-Образцовый хореографический ансамбль «Максимум» -Егорлыкская ДШИ, -Образцовый хореографический ансамбль «Каприс» -Егорлыкская ДШИ,

-Хореографический коллектив «Flash  eMotion» - Егорлыкский РДК,

-Хореографический коллектив «Калейдоскоп» - МБОУ ДО ДДТ «Ермак», г.Зерноград,

-Образцовый ансамбль танца «Вдохновение»-ДК СПК Агрофирмы «Кировская» Кагальницкий район,

-Хореографический коллектив «Денс» - Балко-Грузская СОШ №12.

Делились своим хореографическим искусством дети в возрасте от 3 до 16 лет. Надо отметить, что творческие коллективы подготовились к конкурсу очень основательно. Разнообразие жанров удивляло и радовало: на суд зрителей и компетентного жюри были предложены детские танцевальные композиции,  народные и  народно-стилизованные танцы , эстрадные и современные. Мастерство и профессионализм участников чувствовался в каждом движении, каждое выступление отличалось оригинальной постановкой танца. Костюмы участников были просто шикарными! Все выступления были яркими, запоминающимися.

Отрадно было видеть на сцене большое количество мальчиков и юношей.    Бурными аплодисментами зрители приветствовали танцевальные композиции всех участников конкурса, тем самым поддерживая их, и конкурс прошёл в дружеской обстановке.

Неизгладимое впечатление и массу позитивных эмоций доставили зрителям самые маленькие участники конкурса, милые и обаятельные, они, действительно, порхали на сцене, даря радость всем окружающим. Своим задором, жизнерадостностью и улыбками делились танцоры постарше, и удивляла и радовала своим мастерством  старшая категория конкурсантов.

Около пяти часов длился конкурс. Это были часы удовольствия и восторга, невероятного заряда бодрости и энергии, восхищения и гордости талантами подрастающего поколения.

По итогам конкурса Образцовый хореографический коллектив «Фейерверк» награждён дипломом Лауреата I степени, пятью дипломами Лауреата II степени, тремя дипломами Лауреата III степени, наши самые маленькие участники –хореографический коллектив «ФАНТАЗИЯ» - получили Диплом I  степени и диплом Лауреата III степени, оба коллектива так же награждены  кубками Конкурса «Танцующая весна-2019», Хореографическое трио «РеверанС» стало обладателем медалей и дипломов Лауреата конкурса I и II степени.

От души поздравляем наших учащихся и желаем им море удачи, горизонт вдохновения и ярких побед!

Хочется сказать огромное спасибо организаторам конкурса, участникам  их родителям и руководителям коллективов за доставленное удовольствие, за праздник души и до новых встреч на Зональном Фестивале-конкурсе хореографического искусства «ТАНЦУЮЩАЯ ВЕСНА»!

Администрация ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА

© 2016 - 2019. МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА.