Доступность МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА

для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ):

- На первом и втором этаже здания имеются тактильные мнемосхемы.

- Официальный сайт школы  приспособлен в том числе для  использования инвалидами и  лицами с ограниченными возможностями здоровья, имеется кнопка изменения режима просмотра сайта.

- Обеспечен удобный доступ в здание (пандусы) и передвижение по 1-этажу и в концертный (зрительный) зал для маломобильных групп населения.

- Для работы с маломобильными группами может быть использован   класс №19 1-этажа.

- Для вызова специалиста со 2-го этажа, установлена кнопка вызова (у центральной лестницы) для маломобильных групп.

- Охрана здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ОВЗ, организована по Договору на медицинское обслуживание с Муниципальным бюджетным учреждением здравоохранения «ЦРБ Целинского района Ростовской области».

Информация о наличии оборудованных  учебных кабинетов, объектов, для проведения практических занятий,  библиотек, средств обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об обеспечении доступа в здание образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях питания обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с  ограниченными возможностями здоровья.

Информация об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья.

Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования  инвалидами и лицами с  ограниченными возможностями здоровья.

Информация о специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования для  инвалидов и лиц  с ограниченными возможностями здоровья.

ЭЛЕКТРОННЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ РЕСУРСЫ, В ТОМ ЧИСЛЕ ПРИСПОСОБЛЕННЫХ ДЛЯ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ИНВАЛИДАМИ И ЛИЦАМИ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ:

История русской живописи (смотреть здесь)

Изобразительное искусство. История, стили, художники, картины (смотреть здесь)

Натюрморт. Картинная галерея (смотреть здесь)

Русский портрет. Картинная галерея (смотреть здесь)

Архитектура России (смотреть здесь)

Библиотека нот и музыкальной литературы (смотреть здесь)

Классическая музыка (mp-3-архив) (смотреть здесь)

Классическая музыка(смотреть здесь)

Чайковский Петр Ильич  (смотреть здесь)

Музыкальный портал о джазе (смотреть здесь)

Детям о музыке (смотреть здесь)