«Талантоха» - такое название у Всероссийского конкурса для детей, педагогов, воспитателей и родителей. В апреле участниками этого конкурса стали ребята из нашей школы, свои творческие работы они представили в номинации «Вокальное и музыкальное творчество», класс преподавателя Лаврушиной А.А. и Ткаченко Ю.Ю. По итогам конкурса:

- Чеснокова Екатерина- Лауреат I степени

- Оруджов Тимур- Лауреат III степени

- Наумкина Софья, Боброва Олеся, Ермаков Ярослав награждены дипломами Лауреата.

5 апреля 2021 года в рамках цикла «Голоса Победы» в городах-героях ВОВ состоялся I Международный конкурс музыкально-художественного творчества «Голоса Победы. Смоленск».

Цикл конкурсов «Голоса Победы» учреждён CA Triumph - Творческим объединением «Триумф» - членом Международного Совета по Танцу, CID UNESCO и проходит при поддержке Международной академии музыки Елены Образцовой, инновационной образовательной платформы ARTCOMPASS и Санкт-Петербургской Академии последипломного образования.

В составе жюри:

Максим Тимофеев (Россия, г. Москва) - Лауреат Международных конкурсов, пианист, композитор, экс-концертмейстер Людмилы Зыкиной, солист ансамбля LenaZ Band, солист ансамбля Sinatra Band, действующий эксперт международного Жюри, специалист Высшей категории, музыкальный редактор федерального СМИ АртМосковия.

Иван Ишоев (г. Санкт-Петербург, Россия) - участник шоу "ТАНЦЫ НА ТНТ", педагог, хореограф.

Орлинская Мария Евгеньевна (Россия, Санкт-Петербург) - куратор галереи FoSSart, искусствовед, арт-менеджер, организатор всероссийских и международных выставок, куратор художественной мастерской "ART TABOR", выпускница СПБГИК.

Виталий Романов (Франция, Париж) - профессор Парижской высшей национальной консерватории. Солист Михайловского театра и музыкального театра "Зазеркалье" (Санкт-Петербург).

Захаров Роман Геннадьевич (Россия, г. Владимир) - доцент ВлГУ, кандидат педагогических наук , режиссер..

Свои таланты продемонстрировали юные артисты из Европы (Босния и Герцеговина) и практически со всей России:

г. Москва и Московская область: г .Наро-Фоминск, пос. Ильинский, с. Павловская Слобода, г. Электроугли, г. Дрезна, г. Одинцово,г. Реутов

г. Санкт-Петербург и Ленинградская область: г. Отрадное, г. Сланцы,

г. Павловск, Республика Коми, Белгородская область, г. Брянск

г. Иркутск, г. Калининград, Кемеровская область-Кузбасс,  г .Кострома,

г. Оренбург, г. Псков , Ростовская область, п. Целина, г. Южно-Сахалинск,

г. Североуральск,  г. Смоленск, г. Тверь, Камчатский край, г. Новороссийск, ХМАО-Югра, г. Нижневартовск, г Нефтеюганск, ЯНАО, г. Салехард

По итогам конкурса Лауреатом I степени, обладателем Специального приза в номинации «Лучший номер на патриотическую тему»  и подарочного сертификата на скидку 20% на обучение от Академии иностранных языков MLA награждена: Колыбельникова Лада учащаяся вокально-хорового отделения МАОУ ДО ДШИ ЦЕЛИНСКОГО РАЙОНА,  преподаватель Лаврушина Алла Анатольевна .

Мы поздравляем наших Победителей и желаем творческих успехов и вдохновения!

На фото участники конкурсов.