Соловьёва Любовь Григорьевна - преподаватель высшей квалификационной категории  по классу  фортепиано. Стаж: 48 лет. Окончила Ленинабадское музыкальное училище  и  Ошский государственный педагогический институт.

Принцип работы Любови  Григорьевны –  надо учить каждого, постоянно видеть работу каждого ученика и развивать его способности по его возможностям. Она всегда ставит перед собой цель - вызвать интерес  обучающегося к инструменту. В общении с  учащимися  проявляет доброжелательность, умение  понять ученика и желание помочь каждому.

Ежегодно под руководством Любови Григорьевны проходит фестиваль фортепианной музыки «ЮНЫЙ ПИАНИСТ», на который с удовольствием приходят родители её воспитанников и многочисленные гости; регулярно проводит профориентационные концерты с участием учащихся класса для воспитанников детского сада.

За свою трудовую деятельность Соловьёва Л.Г. была неоднократно награждена Благодарственными  письмами: Министерства культуры РО, Главы  Администрации  Целинского района, Администрации  Детской школы искусств Целинского района, Профсоюза работников культуры РО, орг. комитетов конкурсов и фестивалей  различного уровня   за профессиональную подготовку обучающихся.