Уютный и тихий, в окружении гор и утопающий в зелени провинциальный городок Ставропольского края Железноводск 20 мая 2022 года принимал гостей из разных уголков страны для участия в XII Международном​ конкурс - фестивале национальных культур и фольклора "ДУША НАРОДА МОЕГО".
 И наш хореографический ансамбль "Новое поколение" Детской школы искусств Целинского района под руководством Бондаревой Натальи Сергеевны не был исключением.
​Ансамбль привез программу из 5 номеров в номинациях народный и народно - стилизованный танец. Ребята всегда очень ответственно относятся к подготовке к конкурсу. Старания были по достоинству оценены жюри.
 Танец "Калинка" получил диплом Лауреата I степени, а также призовой сертификат на сумму в 30 000 тысяч рублей и приглашение на участие в фестивале "Волна успеха "г.Сочи.
Ансамбль и Наталья Сергеевна за номер "Калинка" получил специальный приз "За внедрение народной культуры в молодёжную среду" Межрегиональной творческой общественной организации "Радость планеты".
Дуэт Питомцева Алина и Бондарева Евдокия (7-8 лет) с итальянским танцем "Тарантелла" награждены дипломом Лауреата II степени.
Номера "Весна" и "Хава Нагила" получили дипломы Лауреата II степени, а зажигательная "Финская полька" Лауреат III степени.
Наталья Сергеевна награждена благодарственным письмом оргкомитетом и членами жюри конкурса. После конкурса ребята посетили термальный источник.
Ансамбль выражает огромную благодарность родителям за финансовую поддержку.
В этом году ансамблю "Новое поколение" исполняется 10 лет. И мы будем очень рады видеть Вас на нашем Отчетном концерте, который состоится 10 июня в 16.00

Богданова Оксана