1 июня в Детской школе искусств состоялся праздничный концерт, посвящённый 55-летнему юбилею школы и 50-му выпуску учащихся.

Историю Детской школы искусств создавали многие поколения педагогов и выпускников, которых из стен школы вышло около 2000.

55 лет вместили много событий и свершений для нашей школы, каждый год работы открывал новые возможности и приносил новые победы. За эти годы созданы благоприятные условия для получения детьми дополнительного образования в области искусств, которое даёт возможность сохранять и поддерживать культурные традиции, воспитывать понимание и любовь к отечественному и мировому искусству, духовной культуре.

Школе были вручены Приветственные адреса – Министерства культуры Ростовской области и депутата Государственной Думы Российской Федерации Л.Н.Тутовой. Помощник депутата З.Г.Карпенко передал школе и подарок – портативную аудиосистему.

Заместитель главы Администрации Целинского района М.К.Хорошилова поздравила школу и коллектив с юбилеем, выпускников и родителей с получением свидетельства, вручила преподавателям и сотрудникам Благодарственные письма главы Администрации О.К.Косенко с самыми тёплыми пожеланиями.

Каждая школа гордится своими успехами, но больше всего она гордится своими выпускниками - такими разными, но способными и талантливыми. Выпускниками, которые обязательно сохранят в себе любовь к прекрасному, которую им всегда прививали и прививают преподаватели школы искусств. Ребятам были вручены свидетельства, директор Н.В.Ивлева поздравила выпускников и родителей с окончанием школы.

В программе праздничного концерта прозвучали замечательные песни и инструментальные композиции, порадовали выступления хореографических коллективов. Яркие, творческие номера подготовили и бывшие выпускники нашей школы, которые продолжают заниматься творчеством и сегодня нераздельно связаны с искусством.