С 31 октября  по  3 ноября в городе  Санкт - Петербурге состоялся Международный конкурс - фестиваль  хореографического искусства «5 ЗВЁЗД», в котором приняли участие 1200 мальчишек и девчонок из  4 стран: Россия, Украина, Белоруссия и Финляндия где  наш   хореографический ансамбль "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" руководителем, которого является Наталья Бондарева, представлял  Детскую школу искусств Целинского района. Жюри конкурса было традиционно строгим, но компетентным. В его состав вошли:  Народный артист России, обладатель премии "Золотая маска", зам.директора Академии Танца Бориса Эйфмана - Галичанин А.Е.; Заслуженный артист России, солист Государственного Академического ансамбля имени И.Моисеева - Озерянский В.Э.;  Обладатель премии "Лучший молодой балетмейстер-постановщик-2016(Лондон)", художественный руководитель детского ансамбля эстрадного танца "Планета" - Фоминых А.А.

Всего на суд жюри было  предоставлено 160 конкурсных номера. Конкурсный день длился с 8 утра и до 10 вечера, это был день удовольствия и восторга, невероятного заряда бодрости и энергии, восхищения и гордости талантами подрастающего поколения. Мастерство и профессионализм участников чувствовался в каждом движении, каждое выступление отличалось оригинальной постановкой танца. Костюмы участников были просто шикарными! Все выступления были яркими, запоминающимися.
Ансамбль "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" исполнил три  номера: весёлую и заводную "Тарантеллу" (итальянский народный танец), озорные "Татарочки" (татарский народный танец) зажгли своим выступление зал, а  танец "У виноградной лозы" (молдавский народный танец) ни оставил равнодушных никого.   Ребята выступили достойно, и заслуженно стали  Лауреатами III степени   по всем номерам.  Каждый участник получил свой личный кубок и именной диплом.   Весь конкурсный день велась прямая трансляция и за нас болели не только зрители в зале, но и родные и близкие, что очень подбадривало ребят.

Кроме того воспитанники  Натальи Бондаревой, с пользой провели свободное время и   посетили мастер класс по актёрскому мастерству:  что очень важно для танцора. А также мастер класс по современному танцу, где ребята познакомились с новым для себя направление модерн.

Поработали нужно, и отдохнуть, организаторы конкурса позаботились о досуге конкурсантов и провели зажигательную  вечеринку "Хэллоуин" все ребята были в костюмах, веселились и дурачились.

Как же быть в северной столице  и не посетить  Эрмитаж, Спас на крови и Исаакиевкий соборы. Неизгладимое впечатление и массу позитивных эмоций привезли ребята домой.

Участие в фестивале-конкурсе даёт мощнейший толчок в творческом развитии: с одной стороны это ознакомление и обмен опытом с творческими коллективами других стран и городов, с другой стороны масса впечатлений от интереснейшего путешествия. Именно такое интенсивное эмоциональное воздействие способствует становлению личности каждого ребёнка и развитию потенциала коллектива.

Это второй масштабный конкурс, в котором принимает участие ансамбль,  и с каждым выступлением "НОВОЕ ПОКОЛЕНИЕ" становится сильнее и готово к новым успехам и достижением.

Хочется сказать слова благодарности и огромную признательность Веретенникову В.В.  Добрые дела не остаются незамеченными. Ваш пример показателен и для других благотворителей. Оказывая помощь, Вы дарите не просто материальные ценности, а даете возможность талантливым детям показать себя   и поучится у других. Пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей. Желаем  Вам всяческих благ, здоровья, процветания и побольше тепла на Вашем жизненном пути.